Показаны сообщения с ярлыком эмбриология. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком эмбриология. Показать все сообщения

суббота, 9 июля 2011 г.

необструктивная азооспермия и эмбриология

Сегодня немного о том, почему важно выбрать хорошую клинику, если в вашей семье главной причиной бесплодия является необструктивная азооспермия. 
При анализе клиник я отметила интересную особенность: есть клиники с примерно одинаковым высоким процентом положительных биопсий (примерно 50-60%), но процент клинической берменности и живорождения у них сильно различается. О чем это говорит? О том, что в одних клиниках эмбриологи и репродуктологи работают лучше, а в других - не так успешно. Сегодняшний пост о том, как происходит взаимодействие между хирургом и эмбриологами и какие факторы влияют на возможность забеременеть после ТЕЗЕ-ИКСИ.